Домой / Календари / 2021 год какого животного по славянскому календарю и знаку зодиака

2021 год какого животного по славянскому календарю и знаку зодиака

Славянский гороскоп отличается от привычного подробного астрологического прогноза для всех знаков зодиака тем, что в него входит не 12 знаков, а 16 тотемных животных. Каждое из них обладает определенными качествами и наделяет ими человека, родившегося в соответствующий год.

На Руси такой гороскоп называли тотемным годословом. Наступающий 2021 год будет годом Кричащего Петуха.2021 год какого животного по славянскому календарю и знаку зодиака

Представителям всех тотемов рекомендуют быть внимательными с деньгами, не поддаваться апатии и хандре. Также год Петуха – это прекрасная возможность устроить свою личную жизнь. Одинокие люди смогут встретить свою вторую половинку, созданная в этот период семья будет крепкой, а вот случайных связей Петух не одобрит.

Советуем прочитать эти статьи:

Когда Рождество Христово в 2021 году в России
Когда Рождество Христово в 2021 году в России

Поздравления с Рождеством Христовым 2021 в стихах
Поздравления с Рождеством Христовым 2021 в стихах

Поздравления на Новый Год 2021 Год Быка
Поздравления на Новый Год 2021 Год Быка

Когда наступает год Кричащего Петуха

С 20 на 21 марта 2021 года, в день весеннего равноденствия, по славянскому календарю официально наступает год Кричащего Петуха.

Можно с уверенностью сказать, что он станет успешным для творчества и бизнеса, налаживания родственных и рабочих отношений.

В мифологии петух – птица Перуна, а также вещая птица, извещающая народ о восходе солнца. Считалось, что петушиный крик разгоняет всю нечисть.

Именно поэтому считалось, что в каждом дворе должен обязательно быть петух, а дома украшали резными фигурками этих голосистых птиц. Если уходящий год Мизгиря способствовал созданию домашнего очага и семейного уюта, то заглянув в описание тотема 2021 года по Славянскому календарю, мы видим среди присущих Петуху качеств эмоциональность, импульсивность, амбициозность и бесстрашие.

Это говорит о том, что новый период, скорее всего, будет неспокойным. Возможны серьезные перемены в самых разных сферах жизни: в карьере, финансовом положении, семье. Для многих год будет переломным, но в какую сторону повернет судьба (к большому успеху или грандиозным неудачам), во многом зависит от самого человека….

Ознакомьтесь также

День основания морской авиации ВМФ России 2022

День основания морской авиации ВМФ России 2022

День основания морской авиации ВМФ России отмечается 17 июля 2021 года. Праздник посвящен части военно-морских …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.